Войти

Обзор квеста «Ограбление банка» (Quest Life), Кривой Рог

Кривой Рог довольно активно начинает развивать новое для себя развлечение, связанное с квест-румами и огромную лепту в это вносит компания Quest Life. С этими прекрасными людьми мы познакомились еще летом, когда проходили «Проклятие черной жемчужины». Уже тогда показалось, что у организаторов есть огромный потенциал, чтобы создавать сильные и сложные комнаты. Прогноз полностью сбылся. «Ограбление банка» - очень атмосферная и увлекательная комната. Буквально с первой секунды погружаешься в атмосферу и начинаешь преодолевать преграды на пути к выполнению своей задачи.

Главной особенностью квеста является полное отсутствие загадок из области «Прибавь 2+2 и получи пароль». Поиск нужного способа для дальнейшего прохождения по комнатам построен очень логично, а использование охранника для открытия двери и вовсе является одной из самых блестящих идей, с которыми мы когда-либо сталкивались. Особое удовольствие, которое удалось осознать уже только после игры, заключается в наличии некоторых обманных маневров, которые призваны запутать игроков и отобрать у него несколько драгоценных минут. Так что, если вы уже несколько минут бьетесь над решением задачи и у вас ничего не выходит – вполне вероятно, вы находитесь именно на ошибочном пути. Все же решения довольно очевидны, но, как это обычно бывает, замаскированы так, что наскоком пройти не удается.

Квест сложно отнести к простым, тут приходится думать, искать пути и анализировать полученную информацию, так что сложность комнаты однозначно относится к категории «выше среднего». Очень оригинально выглядит идея с созданием «квеста в квесте». Когда, казалось бы, мы уже были на финишной прямой, оказалось, что есть возможность унести с собой еще не только кучу денег, но и золотые слитки.

Отдельной благодарности заслуживает и организация встречи, инструктаж и очарование девушки-администратора, от которой зависит первое впечатление.


Евгений Чупринов
Ведущий эксперт Кривой Рог

Понравился обзор? Поделись с друзьями в соцсетях:





На страницу квеста